Лучшие идеи подарков для Мужчин, Женщин, Девочек и Мальчиков.

Дизайн ванной комнаты — тенденции 2023

Ежедневно каждый человек начинает свое утро с похода в ванную комнату, поэтому к дизайну этой части квартиры следует подойти крайне ответственно, хоть и находимся мы здесь мало времени. Однако уютный интерьер может поднять вам настроение утром и стать местом покоя во время принятия горячей ванны, после длительного рабочего дня.

Из этого следует, что дизайн вашей ванной очень важен. Для этого во время ремонта используйте современные тенденции для оформления уютной и комфортной комнаты. 
 
Модные тенденции в оформлении.
 
1.В современных дизайнах все чаще используют минимализм. Если комната достаточно просторная, то можно отойти от стандартного размещения сантехники и расположить ее не вдоль стены.
 
2.Еще одной модной тенденцией является ориентация на натуральность. Настоящим украшением станут элементы отделки или декора выполненные из дерева, мрамора или камня. 
 
3.Отсутствие множества аксессуаров – это не отсутствие вкуса, а направленность на простоту, которая сейчас в моде. Стиль хай-тек подразумевает наличие малого количества изысканных мелочей в интерьере ванной комнаты.
 
Модные тенденции
 
Цветовые решения для ванной. 
 
Сегодня самым популярным цветом для оформления интерьера является белый. Однако в ванной комнате он может вызвать эффект больничной операционной, поэтому требует разбавления другими яркими цветами. 
 
Весьма актуальным будет дизайн в черно-белых тонах. Комбинируя эти цвета между собой, вы сможете получить совершенно разные и интересные решения. Отделав пол и нижнюю часть стен в черном цвете, вы получите эффект высоких потолков.
 
Разбавить черно-белую гамму можно отделкой из натурального дерева или материалом «под дерево». Это поможет добавить уют.  
 
Серый и бежевый никогда не выходят из моды, данный год не исключение. Эти оттенки хорошо сочетаются с другими цветами и не раздражают глаза. 
 
В дополнение к базовым цветам в 2016 году существует тенденция на акценты в интерьере. Такими цветами являются ярко-зеленый, янтарный, все оттенки розового и голубого. Не бойтесь экспериментировать!
 
Цветовые решения
 
Модная и современная отделка.
 
Самыми модными тенденция в нынешнем году являются:
 
•Отделка из натуральных материалов;
 
•Использование глянцевых и металлических поверхностей;
 
•Использование комбинаций в отделке.
 
Отделка стен
 
С каждым годом модные тенденции меняются, дизайнерские взгляды тоже, а вот отделка плиткой остается. Выбор плитки на сегодня действительно впечатляет, и не только в отношении цветовой гаммы, но и по текстуре и материалу изготовления. Это практичное, стильное и долговечное решение для ванной комнаты, за которым легко ухаживать. 
 
Отделка стен
 
Пол
 
В вопросе отделки пола также лидирует по популярности плитка. Это практично, так как плитка полностью влагостойкий материал. При выборе обращайте внимание на плитку с неровностями поверхности, это снизит скольжение по плитке и убережет от падения и получения травм. 
 
Плитка для пола должна быть темнее отделки стен на пару тонов. 
 
Отделка пола
 
Отлично смотрится на полу галечный камень. Это весьма оригинально и мега популярно, ведь натуральность сейчас очень модна. Дополнительный бонус в отделке пола камнем, это массаж стоп. 


Потолок
 
Наиболее часто используемыми вариантами отделки являются:
 
•Натяжные потолки;
 
•Подвесные потолки;
 
•Окрашенный потолок.
 
В цветовом решении, предпочтение отдают белому цвету, что позволит визуально сделать потолок выше. 
 
Отделка потолка
 
Сантехника для ванной комнаты
 
Сантехника предназначена для того, чтобы выполнять свои прямые функции, однако она может быть и украшением интерьера. Например, сегодня можно выбрать раковину причудливой формы и подчеркнуть индивидуальность интерьера. Установить можно раковину в столешницу, что подарит дополнительное пространство для личных вещей или декора. Или установите две раковины, если позволяет площадь помещения. 
 
Ванная тоже может быть совершенно необычной формы: круглая, овальная, квадратная, в форме трапеции и так далее. Ограничивать себя в выборе не стоит обладателям просторных ванных комнат, необычные формы станут центром внимания. Довольно часто сегодня устанавливают джакузи или ванны с гидромассажем. 
 
Сантехника для ванной
 
Сегодня все большей популярности набирает разнообразие моделей душевой кабины. Душевую кабину можно купить или сделать самостоятельно, можно даже соединять ее с ванной. 
 
Еще одним модным приспособлением в интерьере ванной можно считать биде, конечно же если позволяет размер комнаты. 
 
 
И еще немного идей
 
Дизайн ванной комнаты 2
 
Дизайн ванной комнаты 3
 
Дизайн ванной комнаты 4
 
Дизайн ванной комнаты 5
 
Дизайн ванной комнаты 10
 
Дизайн ванной комнаты 11
 
Дизайн ванной комнаты 12
 
Дизайн ванной комнаты 13
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь