Лучшие идеи подарков для Мужчин, Женщин, Девочек и Мальчиков.

Дизайн гостиной — современные идеи 2023

Гостиная комната всегда была сердцем любого жилья. Чаще всего семья находится именно в этой комнате, поэтому к ее дизайну и оформлению необходимо подходить крайне внимательно. Ежегодно появляются новые тенденции и идеи дизайна, 2016 год не стал исключением. Рассмотрим идеи для ремонта гостиной. 


Лепнина – актуальная деталь этого сезона.
 
Элементы лепнины применяются в виде дизайна во многих стилях, например, ампир, барокко, модерн и извечная классика. Лепнина поможет сделать помещение более объемным, привнесет изюминку и подчеркнет индивидуальность. 
 
В этом сезоне очень актуальны колоны, украшенные лепниной. Орнаменты смотрятся стильно и торжественно не только на потолке, но и на стенах. К тому же благодаря узорам из лепнины можно отлично зонировать любое помещение. 
 
Чтоб дизайн не выглядел нелепо и вычурно, необходимо придерживаться гармоничного сочетания элементов. Стоит помнить, что каждому стилю присущи нюансы и детали. Например, для барокко отличительной особенностью является наличие позолоты на элементах лепнины. 
 
Лепнина будет отлично смотреться как в частном коттедже, так и в обыкновенной квартире. К тому же лепнина, выполненная из гипса, сохраняет свои эстетические и физические качества довольно длительное время. При ее помощи можно скрыть элементы проводки или недостатки, допущенные при отделке стен.   
 
Лепнина
 
Сочетание несочетаемого или законы эклектики.
 
Эклектика всегда была излюбленным приемом в оформлении помещения у дизайнеров. Ведь применяя именно этот стиль можно проявить свои способности наиболее широко. Эклектика позволяет сочетать в себе несколько стилей, однако делать это необходимо гармонично:
 
•Сохранение рациональности пространства;
 
•Независимо от количества примененных стилей, цветовая гамма должна быть единой, или хорошо сочетаемой;
 
•Приветствуется применение однородных текстур в оформлении;
 
•Не усердствуйте с акцентами, их количество должно быть ограничено;
 
•Стоит уделять внимание драпировке штор и мебели.
 
Благодаря оформлению гостиной в стиле эклектики вы сможете добиться яркого проявления индивидуальности, стоит только гармонично сочетать детали интерьера.
 
Минимализм.
 
Для обладателей малогабаритных квартир, минимализм станет настоящей находкой. Стиль отличается лаконичностью, четкостью и строгостью линий и форм. 
 
Минимализм
 
В этом стиле основным является световое решение. Света должно быть максимальное количество. Возможно отсутствие штор.
 
Обязательно наличие современных материалов в отделке и элементах интерьера, например, металла, хрома, зеркал и гладкого камня. 
 
Эко-стиль.
 
В моду возвращается все натуральное и природное. Это отображается и в дизайне интерьеров. Эко-стиль отличается добротностью, простотой и в тоже время максимальной функциональностью. 
 
Эко-стиль
 
Присутствие современных технологий в данном стиле не исключается. А вот использование ярких цветов и элементов будет неуместно. Все материалы, используемые в отделке гостиной в эко-стиле должны быть экологически чистыми: дерево, камень, натуральные ткани, бамбук и так далее.
 
Отличительные особенности стиля эко:
 
•Только натуральные материалы, создающие атмосферу;
 
•Никаких лишних деталей;
 
•Возможно использование необработанных или грубо обработанных элементов мебели и декора;
 
•Приглушенные, близкие к натуральным цвета (коричневый, песочный, оливковый, бежевый и тому подобное).
 
Актуальна цветовая гамма 2016 года.
 
Цвет, называемый «Марсала» просто взорвал мир в начале 2016 года. Именно этому цвету приписывают актуальность на протяжении всего нынешнего года. Это теплый оттенок темного красного вина.
 
Однако серый цвет, который хранит первенство уже не один год, актуален и сегодня. Это холодный, стильный и модный оттенок, который органично будет смотреться в стиле хай-тек или минимализм. Также в этом году актуальны приглушенные холодные цветочные оттенки фиолетового и розового. 
 
Актуальная цветовая гамма
 
Если же вы предпочитаете более теплые тона, то вам подойдут оранжевые и коралловые оттенки. Очень освежает интерьер цвет морской волны. Как и всегда очень моден в этом сезоне бежевый, шоколадный и оливковый цвета. Эта цветовая гамма отлично подходи для оформления гостиной в эко-стиле. 
 
Цветовая гамма
 


И еще немного фото
 
Современные идеи для оформления гостиной 4
 
Современные идеи для оформления гостиной 7
 
Современные идеи для оформления гостиной 8
 
Современные идеи для оформления гостиной 10
 
Современные идеи для оформления гостиной 11
 
Современные идеи для оформления гостиной 13
 
Современные идеи для оформления гостиной 15
 
 
 
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь