Лучшие идеи подарков для Мужчин, Женщин, Девочек и Мальчиков.

Как избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлита.

Избавиться от целлюлита довольно трудно, но возможно. Если приложить максимум усердия, то это можно сделать самостоятельно, а не в дорогом салоне. «Апельсиновая корка» на ягодицах и бедрах возникает из-за нарушения оттока лимфатической жидкости и жировых отложений в этих зонах.

Целлюлит бывает мягкий и твердый. При мягком целлюлите тело рыхлое, капилляры в тканях хрупкие, от  этого часто возникают синяки. При твердом – ткани поверхности тела плотные, кожа сухая, если ущипнуть,  то под ней как будто перекатываются дробинки.

Успеха в борьбе с этим некрасивым явлением можно достичь, только если действовать комплексно, применяя диету, физические нагрузки, специальные массажи, кремы и ведя здоровый образ жизни, где имеют место здоровый сон и прогулки на воздухе.

Специальной диеты  не требуется, вернее нужна диета не как краткосрочная кардинальная мера, а как особенный стиль питания.  Мясо рекомендуется заменить нежирной птицей и рыбой, не употреблять соусов, отдавать предпочтение  растительной пище, цельно зерновым продуктам.  Принимать пищу нужно по принципу «дробного питания»,  то есть – понемногу, но 5-6 раз в день. Обязательно выпивать полотора-два литра воды, это очищает организм от шлаков. 

Худеть нужно постепенно, потому что резкие изменения в весе только усугубляют целлюлит.
Необходимо ежедневно делать массаж проблемных зон,  используя электрические массажеры, щетки, массажные рукавички. Массаж усиливает кровообращение, а значит, ускоряет обмен веществ.

Целлюлит уничтожается физическими нагрузками. Хорошее средство –  сто прыжков каждый день. Нужно расслабить мышцы ног и живота и невысоко подпрыгивать.  Очень полезно совмещать фитнесс и танец живота. При занятиях фитнессом хорошо воспользоваться антицеллюлитным кремом,  это  удвоит результат.

Вот несколько замечательных спа-средств, которыми можно пользоваться дома самостоятельно.
Противоцеллюлитная масляная ванна.  Процедура проста: перед принятием ванны нужно смешать оливковое масло и несколько капелек апельсинового, после чего вылить в ванну. Если удалось добиться нужно концентрации, то кожа будет ощущать легкое пощипывание. Это означает, что средство действует, и постепенно целлюлит будет уменьшаться.

Маска из кофейной гущи. В кофейную гущу нужно добавить голубую глину небольшое количество минеральной воды.  Маску наносят на влажное тело и массируют. Глина будет «высасывать» избыток влаги из подкожной ткани, а кофеин – расщеплять жир.

Уксусные обертывания. В равных долях смешивают воду и яблочный уксус. Можно добавить туда ароматическое масло лимона или розмарина. Состав наносят на зоны, страдающие целлюлитом, и оборачивают пленкой из полиэтилена. В таком виде можно позаниматься гимнастикой, а можно просто  полежать около часа под одеялом в теплой одежде. После смывания обязательно нанести увлажняющий крем.

Уксусные обертывания эффективно чередовать с обертываниями глиной.  Белая или голубая глина смешивается с 3-5 каплями эфирного апельсинового масла. Затем добавляется несколько столовых ложек корицы, разведенные в теплой воде. Кашицу наносят на тело и оборачивают пленкой. Пока масло апельсина впитывается, будет слегка пощипывать, но это не должно настораживать.

Добиться отличных результатов поможет ежедневный массаж жесткой щеткой. Его нужно делать регулярно, принимая душ.

Интересная практика – вакуумный массаж с медом. Нужно хорошо распарить тело, затем нанести на него мед. Взять пиалу, чашку или банку и прижимая ее к телу, делать вакуумный массаж так, чтобы воздух из пиалы выталкивался, а тело туда засасывалось. Потом отрывать пиалу от тела и засасывать в другом месте. Важно быть осторожной и не держать долго пиалу на теле, чтобы не остались синяки.

С обертываниями и массажем целесообразно сочетать специальную антицеллюлитную косметику.
Разумеется, необходимо сократить до минимума употребление таких вкусных вещей, как конфеты, шоколад и мороженое.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ой девочки, проблема целлюлита всегда была , есть и будет. Даже у худеньких он бывает. Я например постоянно делаю маски с горьчицы и меда. Мне очень помогает поддерживать форму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь