Лучшие идеи подарков для Мужчин, Женщин, Девочек и Мальчиков.

Диеты для быстрого похудения – минимум времени, максимум возможностей!

 Интерес к эффективным и быстрым диетам у женщин всегда держится на высоком уровне. К сожалению, многие дамы попадаются на уловки предприимчивых производителей и распространителей так называемых БАДов, которые обещают быстрое снижение веса безо всяких усилий под воздействием чудодейственных лекарств. В нашей жизни существует много серьёзных моментов, когда к определённому дню нужно похудеть, чтобы влезть в любимую одежду. Что делать в таком случае, и существуют ли ударные диеты, позволяющие сбросить лишний вес за короткий промежуток времени? Определённо, такие диетические программы есть, и в этой статье мы расскажем о них читательницам. Надо сказать, что перечень эффективных диет для быстрого похудения достаточно обширен, и поэтому выбрать что-то одно зачастую бывает сложно. Рекомендуем при выборе такой диеты уделять особенное внимание уделять индивидуальным особенностям собственного организма, ну и, конечно, личным вкусовым пристрастиям к еде.

Эффективные и быстрые диеты для скорого похудения

Существует несколько правил, помогающих подобрать для себя действительно эффективную и быструю диету для похудения. Вот эти правила.

1.     Выбирайте такую диету, основной продукт которой будет вам доступен. в большинстве своём подобные ударные диетические программы основаны на принципах моно-диет, когда в основе лежит только один продукт.

2.     Чтобы придерживаться диеты вам было несложно, старайтесь подбирать такой вариант, в котором продукты будут иметь приятный для вас лично вкус. Иначе соблюдать диетическое питание будет вдвойне сложнее.

3.     Чтобы ваше похудение было максимально комфортным, старайтесь подбирать такой вариант, чтобы блюда в нём готовились быстро и недолго. Это поможет вам быстрее справляться со своими обязанностями на кухне, не соблазняясь на употребление большого количества еды.

Среди диет для скорейшего похудения, хорошо себя зарекомендовавших, присутствуют следующие:

  • ·        Монодиеты самого разного содержания;
  • ·        Кефирная диета в разных вариациях;
  • ·        Белковая диета и её вариации: кремлёвская, диета Дюкана, низкоуглеводная диета;
  • ·        Диеты, которыми пользуются знаменитые люди, артисты и певцы. Среди них самыми известными являются диета звёзд Голливуда и диета Ларисы Долиной.

 ТОП-10 эффективных диет

Для наших читательниц мы собрали 10 самых действенных дет для быстрейшего похудения. Уж из этого-то перечня вы наверняка сможете подобрать идеальный вариант для себя. Итак:

  1. ·        Капустная диета дарит прекрасный эффект, давая возможность всего за каких-то 7 дней распрощаться с 5-ю ненавистными килограммами! В меню этой диеты присутствуют исключительно вкусные и здоровые блюда, полностью обезжиренные или же содержащие жиры в небольших количествах.
  2. ·        Голливудская диета пользуется особенной популярностью среди представителей зарубежного шоу-бизнеса. Продолжительность этой диеты составляет примерно 2 недели, но за этот период вы сможете убрать аж 7 лишних килограмм! Согласно принципам голливудской диеты из меню следует полностью исключить хлеб и хлебобулочные изделия, а также ограничить потребление сладостей, соли и жиров.
  3. ·        Бразильская диета помогает в течение недели избавиться от 4-х лишних килограммов, но некоторым людям может показаться излишне строгой. Меню в ней состоит преимущественно из овощных блюд и фруктов. Разрешается употреблять в пищу овощные супы.
  4. ·        Японская диета. Помогает избавиться от 8 кг лишнего веса всего за пару недель. Изо всех блюд в её меню исключается соль, в рационе присутствуют исключительно морепродукты.
  5. ·        Диета гречневая – одна из самых популярных и действенных среди женщин, желающих похудеть быстро. Продолжительность диетической программы на гречке составляет 1-2 недели, а количество сброшенных килограммов, в зависимости от продолжительности, будет составлять 4 или 8 кг. На протяжении всего периода данной диеты человек питается только несолёной гречневой кашей, предварительно залитой горячей водой и хорошенько разбухшей.
  6. ·        Трёхдневная (интервальная) диета, общая продолжительность которой составляет 9 дней, разделяется на три взаимосвязанных и важных этапа. На протяжении первой трёхдневки худеющий ест только картофель, в последующие три дня его меню составляет рис отварной, ну а в последние три дня рацион составлен из овощей. Важным моментом является употребление чистой негазированной воды в больших количествах. Такая строгая диетическая программа позволяет похудеть на 7-9 кг, но при этом требует от худеющего постоянного отслеживания состояния собственного здоровья.
  7. ·        Диета, которой активно пользуются топ-модели, по своей продолжительности составляет 3 дня. С её помощью можно сбросить от 3 до 5 кг, однако для многих людей она видится крайне тяжёлой. На протяжении одного дня разрешается съесть только одно отварное яйцо и не больше 300 г нежирного творога. Чистую негазированную воду разрешается пить в течение дня в неограниченных количествах.
  8. ·        Диета, основанная на употреблении свежевыжатых соков. Она достаточно эффективна, однако сложна для прохождения. Принцип этой диетической программы заключается в употреблении свежего сока грейпфрута, лимона или апельсина (можно делать из них микс) трижды в течение одного дня. При возникновении голода в остальное время разрешается пить только воду. Продолжительность диеты составляет 3 дня, в течение которых человек сможет потерять в весе до 3-х кг.  
  9. ·        Суповые диеты рекомендуют употреблять в пищу не калорийные супы из овощей (в том числе – супы-пюре). Главное требование заключается в том, чтобы в приготовленном блюде не было животных жиров, картофеля, специй и бобовых культур. Также из меню исключается хлеб. Соль добавлять разрешается, но в очень малых количествах. По продолжительности суповая диета может составлять 1 неделю (7 дней). В течение этого периода можно избавиться от 4-х лишних кг.
  10. ·        Кефирная диета основывается на употреблении полутора литров нежирного кефира в течение дня. Продолжительность программы составляет 7 дней, за которые можно скинуть от 4 до 5 кг.  

Самые быстрые диеты для эффективного похудения

Быстрое похудение – это отнюдь не миф. Дело в том, что в современной диетологии кроме обычных диет существуют так называемые экспресс-программы похудения, позволяющие за короткий период времени избавиться от большого количества килограммов. Продолжительность большинства экспресс-диет составляет 5-7 дней, а основным требованием в них является сильное сокращение количества употребляемой еды и полный отказ от вечернего и ночного питания. Экспресс-диету зачастую объединяют с упомянутыми выше моно-диетами, основывающимися на употреблении в пищу только одного продукта питания. Например, в вашем диетическом рационе может присутствовать только лишь сок, кефир, фрукт или овощной салат. Как вариант можно рассмотреть такое меню экспресс-диеты:

  • ·        Завтрак должен состоять из несладкого зелёного чая и одного отварного яйца.
  • ·       Второй завтрак желателен до полудня, в нём должен присутствовать нежирный творог и обезжиренный кефир.
  • В здоровом меню обеда должна присутствовать отваренная на пару нежирная рыба в количестве 150 грамм, дополненная овощным салатом (приправленным лимонным соком) и каким-либо фруктом.
  • Ужин состоит всего лишь из не подслащённого зелёного чая.

Ещё одним прекрасным вариантом эффективной экспресс-диеты являются известные многим разгрузочные дни. Всего  за три дня отказа от пищи можно избавиться от 4-х лишних килограммов. Правда, чтобы эффект действительно был, нужно тщательно продумать вход и выход из диетической программы. На протяжении первого дня диеты нужно провести подготовку к полному голоданию, так называемый вход в диету. На данном этапе специалисты рекомендуют ограничить количество потребляемой углеводной и жирной пищи, исключить из меню крупы и бобовые культуры. Вместо полноценного завтрака можно выпить чашечку зелёного чая, а в обед съесть овощной салат без растительного масла или какой-то фрукт. Нельзя употреблять соль. После 7 вечера нужно пить только зелёный чай без добавления сахара или чистую воду. На протяжении всего второго дня диеты следует пить только воду в больших количествах (около 3-4 литров в  течение суток), а на протяжении третьего дня диеты необходимо проводить выход из диетической программы. На данном этапе следует придерживаться того же режима, что и в первый день, употребляя в точности такие же продукты питания. Постепенно в меню можно добавлять пищу, содержащую белок, постепенно возвращаясь к привычному для себя режиму питания.

Можно попробовать и другой вариант диеты, когда на протяжении одной недели в пищу употребляется только три стакана молока и пара бананов в день. На этой экспресс-диете, продолжающейся 5 дней, можно утратить 3 кг лишнего веса. Ещё вариант экспресс диеты: употреблять в пищу отварной картофель в небольших количествах. Обычно картофель для этой диеты рекомендуется отваривать в мундире, без добавления соли и каких-либо специй. Такой режим питания даёт возможность сбросить от 2 до 3 лишних кг.

Пример эффективной диеты для похудения

Быстро похудеть, по мнению некоторых диетологов, можно, придерживаясь режима питания, предполагающего исключение или резкое ограничение углеводистой пищи. Надо сказать, что безуглеводные диеты особенно популярны у моделей и манекенщиц. Такая диетическая программа обещает избавление от 5 кг в трёхдневный срок, и для этого нужно всего лишь придерживаться такого плана питания:

  • ·        Завтрак состоит из одного отваренного в мешочек яйца;
  • ·       Второй завтрак включает в себя не подслащённый чай и 150 граммов обезжиренного творога;
  • ·        Через три часа продукты меню второго завтрака можно повторить;
  • ·        На протяжении дня следует пить много воды, а вот ужин лучше оставить без своего внимания.

Надо сказать, что описанная диета является очень строгой и выдержать её бывает очень сложно. Поэтому мы рискнём предложить более лёгкий вариант безуглеводного диетического питания, которое наверняка будет приемлемым для многих женщин. Выглядит он так:

  • ·        Позавтракать можно кусочком ржаного хлебушка, 30 г твёрдого нежирного сыра, и запить зелёным чаем, несладким, конечно же.
  • ·        Хорошим обедом в этом варианте диеты считается тот же ржаной хлеб, отварная фасоль, обезжиренный творог, зелёный несладкий чай.
  • ·        Отужинать можно отварной грудкой, приготовленной на пару, не подслащённым зелёным чаем, 1 помидором и 1 огурцом. 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Главное — пользоваться такими диетами не очень часто, так как они очень вредны. Но, иногда, без них никак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь